Локации:
Кв. Селти и Шинры - Шинра 15.05
«Русские Суши» - Гин 15.04
«Дождливые псы» - Маиру 14.05
ул. Саншайн - Шизуо 16.05

Эпизоды:
Маиру, Курури, Изая - Изая 16.05
Кельт, Сой Фон - Сой Фон 18.05
Джин, Вата, Сой Фон - Вата 13.05
Анейрин, Айронуэн - Нуэн 14.05
Энн, Айно - Айно 20.05
Хильд, Джин, Вата - Вата 15.05
ГМ, Джин, Има - ГМ 12.05
Вверх страницы
Вниз страницы

Durarara!! Urban Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Регистрация » Вопросы гостей к администрации


Вопросы гостей к администрации

Сообщений 1 страница 20 из 401

1

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового процесса, форума, анкеты, вы можете обратиться в эту тему.
(Тема предназначена для гостей и игроков, которые ещё не приняты).

О ролевой игре содержит короткое описание форума.
Список персонажей проверяется и редактируется регулярно. Шанс, что там что-то не исправили или не отметили, маловероятен. Вы можете спросить, занята ли или свободна какая-то роль, но прежде я советую хотя бы проверить, как давно был на форуме занимающий её игрок.
Личная карточка содержит краткую информацию по всем персонажам ролевой. Основываясь на этой теме, вы можете выбрать имя, пол, возраст, национальность и род деятельности вашего персонажа. Повторов лучше избегать. Так на ролевой наблюдается явный избыток всевозможных хакеров, зато не хватает всех остальных.
Занятые внешности. Если внешность занята, значит, она вам не принадлежит. Если внешность занята кем-то покинувшим форум, спросите, возможно, её можно передать вам.
Список рас содержит описание сверхъестественных существ.

Забронировать роль можно. Сроком не более недели.
Забронировать внешность можно. Сроком не более недели.

Рекомендуемый шаблон:
ФИО англ. (фандом) - ник игрока

Чтобы подать анкету, в разделе Регистрация создайте тему, скопируете в неё и заполните шаблон анкеты, в заголовке напишите имя и фамилию вашего персонажа на кириллице. Анкеты с измененным шаблоном или не заполненные до конца, проверяться не будут.

+1

2

Проверка

0

3

чуваки, времени вам.
у вас текст съезжает в сообщениях так, что иногда остается лишь догадываться о значении располовинчатого слова. либо уберите эту рамку в отображении сообщений, либо как-то подвиньте текст к левому краю.
P.S.: внимание, вопрос: кем к вам лучше приходить - каноном или нет? даже если не отвечать на сие, то - гарантируете ли вы неканону место в сюжете и интересные квесты для "развития"?
на данный момент это все что меня интересует. заранее благодарен за ответы.

0

4

Доброго времени суток.
Не могли бы показать скриншон? Просто у меня ничего не съезжает.
Во многом всё зависит от того, что для вас "интересные квесты для развития"?) Квесты, отыгрыши и участие в сюжете гарантируются для любого персонажа, который в принципе способен идти на контакт с остальными.)

0

5

Ну, вот так сюжет выглядит у меня:
s2.uplo____ads.ru/t/zmUcl.png
красным выделено то что я и смог догадаться как прочесть и наоборот.

Хех, для меня это в первую очередь оригинальное и интересное развитие событий)

0

6

Пока убрал "рамку". Теперь должно читаться нормально.

лол написал(а):

Хех, для меня это в первую очередь оригинальное и интересное развитие событий)

о это тоже исключительно дело вкуса))
на мой взгляд та задумка, которую я хочу осуществить, обещает быть и оригинальной, и интересной))

0

7

Masaomi Kida написал(а):

Мне будет проще показать так хд

да мы уже лупой воспользовались Х)

0

8

Masaomi Kida написал(а):

Да, теперь читается нормально. Премного благодарен.

всегда пожалуйста и обращайтесь Х)

0

9

здравствуйте, у вас есть акция для канонов? я хочу взять Орихара Курури, но биография...вы сами понимаете что мало что можно написать про неё...как мне быть?

0

10

Пишите то, что известно. Этого вполне достаточно. Акций нет, но шаблон сам по себе довольно упрощен. Основной упор на характер. Внешность коротко по особенностям. В биографии отсебятина не нужна, можно описать тезисами. Понадобиться помощь, напомню)

0

11

Хорошо, а пока забейте роль...

И сильно за био меня не бить х)

Отредактировано Orihara Kururi (18-03-2013 19:21:26)

0

12

Orihara Kururi, бить не будем совсем, но мы, к сожалению, забиваем роли только тем игрокам, в чьём приходе на игру уверены^^"

0

13

Не могли бы Вы придержать роль Хейваджимы Касуки на два-три дня?

0

14

Доброго.
Я так понимаю, для участия знакомства только с аниме недостаточно? Обязательно чтение ранобэ? Если конкретно, для отыгрыша Кишитани Шинры.

0

15

... написал(а):

Не могли бы Вы придержать роль Хейваджимы Касуки на два-три дня?

Доброго времени суток!
К сожалению, мы придерживаем роли только для игроков, имеющих чью-либо рекомендацию. Слишком часты случае, когда роль придерживают, а игрок по итогу анкету не пишет.

... написал(а):

Доброго.
Я так понимаю, для участия знакомства только с аниме недостаточно? Обязательно чтение ранобэ? Если конкретно, для отыгрыша Кишитани Шинры.

Доброго времени суток!
Нет, необязательно.)
В ранобе раскрываются некоторые детали жизни Шинры, но характер или отношение к другим персонажам не меняются. В последствие вы можете ознакомиться с произведением или позадавать вопросы мне.

0

16

Здравствуйте!)
Сначала пара восторженных слов. эмоции, такие эмоции
Как же я рада ролевой по DRRR!!. Очень и очень. Еще и так хорошо организованной.
Поэтому, искренне желаю ролевой удачи и процветания.
Также порадовал дизайн. Хоть и темной, но в меру и глаза не устают.
блин, ребят, реально рада, что есть такая ролевая.

Собственно, вопрос всего один.
Может кто-нибудь дать ссылку на ранобэ на русском?
Тогда могла бы взять младшую сестру Изаи из канонов.
В аниме они все-таки не появлялись почти.

Если нет, то тогда напишу анкету на неканона.

0

17

Мы очень рады, что вам понравилось! сами страдали без ролевой по этому миру

Ссылка на ранобе есть в теме " Полезные ссылки "
На доске объявлений это первый баннер в третьем окошке слайдера.
И, наконец, вот: http://rusdrrr.diary.ru/

В принципе я мог бы помочь уже тем, чтобы найти куски ранобе с их участием, но это уже в личном порядке х)

0

18

Ох, прекрасно-прекрасно.
Спасибо за помощь. Осталось все прочитать и можно приступать к анкете.)

the Master написал(а):

В принципе я мог бы помочь уже тем, чтобы найти куски ранобе с их участием, но это уже в личном порядке х)

Аха, да бросьте! У вас наверняка полно своих дел.)

0

19

Ghost написал(а):

Аха, да бросьте! У вас наверняка полно своих дел.)

Дел всегда полно, но характер девочек можно высмотреть буквально в одной главе явное преуменьшение.

Курури и Маиру (вроде этого)

Одной из них была девочка в очках из класса 1B.
- Меня зовут Орихара Маиру! Ори – от оригами, Хара – от полей полных травы, Маи-Ру – как потерявшаяся в танце! Очень приятно со всеми вами познакомиться! Я люблю читать энциклопедии и журналы для взрослых!
Единственным, что могло вызвать удивление в её словах, было последнее предложение. Но многие бы просто приняли это за шутку. Но эту девушку всё равно выделяла черная сейлор-фуку, хорошо заметная на фоне привычного зелёного моря.
Но из-за того, что она сказала после, все сидевшие в классе пооткрывали рты.
- Я би, как в платоническом, так и в сексуальном плане! Но моё сердце сейчас закрыто для парней, так что можете даже не пытаться! Но я не откажу ни одной девушке, помните об этом, когда будете приглашать меня погулять!
♂♀
Другая чудачка появилась в классе 1C, и её внешний вид уже выделял её из толпы.
- Я…Орихара…Курури…
Уже то, что она надела школьный спортивный костюм на церемонию открытия, само по себе привлекало внимание.
Да, это правда, что в Академии Райра ученикам было позволено одевать в свой первый день что угодно, но большинство, всё же, ограничивалось формой или же своей повседневной одеждой.
И всё-таки, эта девочка выбрала спортивный костюм.
Когда она уже была готова сесть обратно на своё место, классный руководитель задал ей вопрос:
- Ты не хочешь сказать ещё чего-нибудь?
- Нет…ничего…
Ответила девушка едва слышимым голосом, и заняла своё место.
Через тонкую ткань был хорошо виден немалый размер её груди. Её стройность соблазнительно контрастировала с изгибами тела, так что взоры всей мужской половины класса были обращены на неё.
Но и у мальчиков могли возникнуть мысли немного другого содержания о девушке, одетой в спортивный костюм в свой первый день в школе. Так что они особо и не пялились на неё, пока не были одарены резкими взглядами от оставшихся девочек.
Здоровое тело в красивой спортивной форме.
Но всё же, её приветствие нельзя было назвать ни здоровым, ни просто бодрым, и оно производило довольно мрачное впечатление.
Куронума Аоба, сидевший рядом с ней парень, дал волю своей фантазии, смотря на неё.
«Похоже, что она меланхолична. Но почему же она одета в это?»
Но его размышления на этом остановились. Он просто был озадачен, как и все в этом классе.
Осмотревшись вокруг, он заметил пару парней, смотревших на неё с таким же любопытством, как и он сам, и несколько девочек, в чьих взглядах читалось отвращение.
«Всё равно. Пока они не пристают к ней».
Аоба сделал безразличное выражение лица и перевёл взгляд на следующего ученика, представлявшегося остальным.
То же самое сделали многие.
«В нашем классе есть один чудной человек».
И на этом месте они решили оставить всё как есть, и сосредоточиться на рассказах других людей.
♂♀
Хотя они были в разных классах, никто не мог не заметить,  что у двух странных девочек в классах 1-B и 1-C почти одинаковые черты лица и фигура, за исключением очков, причесок и размера груди.
Более того, то, что у них у обеих была фамилия «Орихара» -  было тревожным звонком для старших учителей, которые работали в Райре еще до того, как она получила свое нынешнее название.
«…Только то, что их старший брат был таким, вовсе не означает, что и девочки окажутся такими же, как он, поэтому я стараюсь не судить их преждевременно…»
Бормотал старый учитель искусств, потягивая свой чай в гостиной факультета.
«Но на самом деле… По сравнению со временами, когда нам приходилось учить Изаю-куна и Шизуо-куна, в школе сейчас гораздо спокойнее».
Старый учитель сдержал горький смех, когда он подумал о проблемных детях из прошлого.
«Тогда было обычным делом, когда барабаны, заполненные бензином, катились вниз на третий этаж школьного здания…»
♂♀
То же время, апартаменты в Синдзюку
- Это напоминает мне…
Выражение лица Намиэ смягчилось, по мере того, как она говорила, не отрывая взгляда от работы под рукой.
- Это день открытия школы в академии Райра.
Изая, слушая ее голос, который звучал живее, чем обычно, ответил небрежно, не поворачиваясь к ней и продолжая проверять электронную почту.
- А, точно. Почему ты заговорила об этом?
- Сейджи официально стал второкурсником старшей школы… как бы мне хотелось побежать в школу прямо сейчас и отпразновать это -
- Это просто открытие… не набор новых студентов или что-нибудь в этом роде. Как опекуну тебе там нечего больше делать.
- Но я хочу посмотреть.
Ответила Намиэ без колебания. Изая просто покачал головой и вздохнул.
Фирменная холодная красота Намиэ только тогда показывала глубокую и ненормальную любящую сторону, когда дело касалось ее младшего брата Ягири Сейджи.
Любовь эта, к сожалению, была безответной, так как ее младший брат воспринимал любовь Намиэ только как нечто утомляющее. Но для Намиэ даже холодный пустой взгляд был предметом обожания, если он принадлежал Сейджи. На ее щеках появился оттенок розового, выражение ее лица стало мечтательным, когда она мысленно представила образ взрослого Сейджи.
Взглянув на своего счастливого помощника, Изая со вздохом пробормотал.
- Академия Райра… вся атмосфера действительно полностью изменилась, когда они объединили школы и дали ей новое имя.
- Хм? Ты тоже ее выпускник?
- Я выпустился шесть или семь лет назад. Тогда академия еще называлась Старшая Школа Райджин…
Что-то похожее на ностальгическую улыбку прокралось на лицо Изаи, но в следующие наносекунды улыбка превращается в злобную ухмылку, приправленную ненавистью.
- …Так или иначе, это только куча вонючих воспоминаний, включающих то, как я встретил Шизу-чана.
- Ты действительно ненавидишь Шизуо, да?
Пробормотала Намиэ. Но вдруг что-то показалось ей странным.
- Ты сказал, что закончил Райру шесть или семь лет назад… Но разве ты также не говорил, что тебе 21 год?
- Я давно говорю людям, что мне 21 – или у тебя было впечатление, что я свободно даю им свою настоящую личную информацию?
Некоторое время Намиэ просто слушала, не чувствуя необходимости что-нибудь сказать – затем она внезапно подняла глаза на Изаю в первый раз.
- Это значит, что теперь ты мне доверяешь?
- Это не настоящее доверие… Я просто чувствовал, что должен, по крайней мере, рассказать  тебе один-два факта о себе, чтобы моя женшина-правая рука не пошла против меня.
- Почему бы тебе уже не сдохнуть?
Коротко ответила Намиэ и вернулась к своей работе, добавляя факт, который звучал как месть.
- Кстати говоря, твои сестры с этого момента тоже студенты Райры.
- …Ты несомненно очень хорошо информирована.
Выражение лица Изаи  преобразилось.
- Думаю, тебе стоит знать, что я тоже искала информацию о своем шефе.
- …Как бы это сказать… Ну, я все время ищу что-нибудь интересное о разных людях, но…
Это совсем другое дело, когда кто-то делает это за тебя – он горько усмехнулся. Решив ненадолго отложить работу, Изая откинулся в кресле и продолжил говорить, как будто сам с собой.
- Я никогда не знал, как справится с этими двумя.
- Правда? Ты говоришь, что не знаешь, как справится с чем-то еще, помимо Хейваджимы Шизуо?
- Прекрати. Я человек, в конце концов. Ну, не полностью, но все же.
Тяжело вздохнув, Изая начал описывать Намиэ среду, в которой он рос.
- Мои сестры…Курури и Майру… Как бы сказать… Мои родители совершенно обычные люди. За исключением того, когда это касается выбора имен для детей. Но я вырос в этой довольно обычной среде, вырос  тем, кто я есть.
- Увы, так ты осознаешь, что ты ненормальный?
Сарказм Намиэ похоже совсем не беспокоил Изаю, он сложил руки, потер пальцы и продолжил.
- Я не оказался таким из-за среды, в которой я вырос… но мои сестры, я думаю, стали ненормальными из-за моего влияния. Это то, о чем я сожалею.
- Ненормальные? В смысле?
«Какими должны быть дети, чтобы даже такой чудак как он назвал их ненормальными?»
Намиэ, выглядевшая теперь заинтригованной, приостановила работу, и налили себе чашку чая из чайника на кухне.
Теперь она действительно слушала.
Изая просто посмотрел на Намиэ с усталостью.
- Их цель – быть 'человеком'.
- …Прости?
- Они хотят стать чем-то вроде "человечества на словах"... особенно среди японского человечества.
- Я все еще не понимаю.
Изая горько улыбнулся, видя недоумение Намиэ.
- Я знаю, это трудно понять. Они просто думали что то, что они близнецы, автоматически означает, что они должны быть одним человеком.
- А, в этом уже есть какой-то смысл. Один близнец чувствует себя неполным, если рядом нет второго… Или, по крайней мере, мы так себя чувствуем. Но не будет ли странным для близнецов чувствовать одно и тоже?
- Как правило, да. Но, как я говорил, мои сестры - не нормальны.
Изая медленно поднялся со своего стула, закрывая ноутбук.
Раздвинув пальцами жалюзи, он сощурил глаза от солнечного света, просочившегося через дырки.
- Ты знаешь, у игр всегда есть заданные параметры. Как, например, у некоторых героев очень высокая магическая сила, но низкие боевые способности или прекрасные боевые способности, но нет мозгов. В РПГ игре тебе придется создать сбалансированную команду, чтобы компенсировать недостатки друг друга.
- Ну, так же мы поступаем и в реальности. Использование персонала в зависимости от их сильных и слабых сторон – это первый шаг на пути к рациональному менеджменту.
- Если это хоть немного похоже на рациональный менеджмент…
Изая положил руки на стол, когда в его воображении опять появились образы сестер.
- Все, что они делали – формировали команду для РПГ игры, состоящую из двух человек.  Один будет мастером боевых искусств, а второй – колдуном, как-то так.
- …Я понятия не имею, что ты пытаешься сказать.
- Это просто. Они сознательно сформировали два совершенно разных человеческих стереотипа. Они стали совершенно разными, несмотря на то, что близнецы – специально! Думают, что они будут чем-то большим, чем просто людьми, если они объединят свои силы таким вот образом… Просто способ доказать себе, что они могут все, я бы сказал.
Как будто видя что-то действительно бессмысленное, в уголках губ Изаи появилась еле заметная улыбка, но ей не суждено было достигнуть его глаз.
- Их внешность и личность были выбраны броском монеты, еще тогда, когда они были в начальной школе. Они не знали о такой вещи как схожесть. Так Курури - старшая – тихая и апатичная, но носит гимнастический костюм. Младшая, Майру, выглядит как либеральная девушка искусства, но ведет себя и говорит так, как будто завтра никогда не наступит.
- Но…разве это не будет просто странным? Нет смысла разводить внешний вид с характером.
Изая медленно кивнул недоуменной Намиэ.
- Конечно, нет смысла. Но для этих двоих также нет смысла в синхронизации характера с внешностью. В любом случае, в конечном итоге они - 'один человек'. Пока они думают, что у них есть все 'части' – им все равно. Им нравится думать, что из-за этого они особенные – пара пациентов с невыносимой Болезнью Восьмого Класса*.
*Болезнь Восьмого Класса: фраза, придуманная для описания типичного поведения подростка, вытекающего из убеждения, что он особый, и никто его не понимает.
- Что за Болезнь Восьмого Класса?
- Гугл тебе в помощь. Как бы там не было... это, по крайней мере, лучше, чем думать, что ты реинкарнация воина света или что-нибудь в этом роде. Но, так или иначе, эти двое выделяются слишком сильно, в какой толпе они бы не находились.
- А, ясно. Как человек, который хочет остаться мастером зла в темное время суток, это вполне естественно, что ты не хочешь, чтобы тебя видели с ними.
Намиэ небрежно интерпретировала собственные мысли Изаи.
Изая отвернулся так, как будто этот анализ попал в точку и ответил.
- Действительно. Это смущает меня, когда я вижу этих двух или слышу их разговор... Ты поймешь, что я имею в виду, когда увидишь их. Помни, что даже я не могу выносить их. Если я не могу, возможно, никто другой тоже не сможет…
- Если ты понимаешь, что ты невыносим, почему бы не попробовать вести себя немного по-другому для разнообразия?
- Я не хочу, чтобы меня поучал тот, кто сделал девушке нелегальную пластическую операцию ради своего брата.
Намиэ просто улыбнулась на острый ответ Изаи.
- Ах, я не собираюсь вести себя как положено, когда дело касается Сейджи.
- …
- Настоящей любви не нужны ни тормоза, ни ускорители.
Щеки Намиэ порозовели, когда она пробормотала такую совершенно неуместную фразу, которая даже не звучала как ответ.
Если бы только посторонние люди видели Намиэ, они бы подумали, что она - переросшая девочка-подросток.
«Если бы только ее брат не был тем, к кому она испытывает желание».
Изая сел назад в свое кресло, не сказав ни слова. Выражение лица Намиэ вернулось к нормальному, когда она задала следующий вопрос.
- А ты уверен, что с ними все будет хорошо? Если они так сильно выделяются, не станут ли они мишенью для всех этих хулиганов? Я слышала, они стали довольно мерзкими.
Хотя слова Намиэ были похожи на заботу о семье Изаи, на ее лице не было и следа эмоций, когда она произносила их.
Изая выглядел так, как будто размышлял о том же.
- То, что ты говоришь, имеет смысл. Надеюсь, ни один хулиган не привяжется к ним… Но это не то, что мы можем избежать.
На лице всё ещё вздыхавшего информатора, в конце концов, появилась саркастическая ухмылка.
- Бедненькие.
♂♀
Три дня спустя, полдень, Академия Райра.
Почему существуют издевательства?
Куронума Аоба думал про себя, сидя на стуле в глубине класса.
Обычно, это хулиганы начинают такие вещи, но те, над кем издеваются, не все чисты, как снег. Но нельзя сказать, что это имело значение.
Влияние общества, игры, манги, родителей, школы, интернета.
Честно говоря, что угодно, - думал Аоба.
Вы можете указать тысячи фактов, которые, как вы думаете, будут причиной издевательств, но даже если вы уничтожите их все, хулиганы не будут останавливаться.
Потому что, в конечном счете, они делают это для собственного удовольствия.
Если они не  получат достаточно удовольствия, они будут продолжать издеваться.
Как Аоба сам понимал, это было несколько неловкое заключение; но, в любом случае, он продолжал развивать свои мысли дальше.
«Я бы не стал это отрицать».
«Удовольствия присущи в издевательствах лишь тем, кто слабее, чем я».
«Таким образом, остается только один вопрос: могу ли подавить стремление к этому удовольствию?»
Этому удовольствию сродни атаке досовременной страны ракетами, в то время как вы сами остаетесь на безопасном расстоянии.
Одновременно согревая себя чувством безопасности и подавляющим превосходством.
Однако вы можете выбрать и подавить это, по крайней мере, это приятно.
«Те, кто просто смотрят, когда других запугивают, вероятно, делают этого только из-за страха возмездия, если они попытаются остановить хулиганов; они также смакуют тот факт, что они не те, над кем издеваются».
«Это тоже очень приятное и безопасное положение».
«Конечно, должны быть святые, которые не чувствуют себя комфортно в таком положении и только должны помогать другим. Было бы странно, если бы их не было - мы, в конце концов, находимся на населенной планете».
«Если вы говорите о данном классе, однако, похоже, таких тут нет».
Это было до после учебных собраний.
Аоба позволил себе мысленно удивиться, когда посмотрел на стол Орихары Кирури, находящийся непосредственно рядом с его.
«Там везде написаны слова маркером, чем-то напоминающим маркер на масляной основе».
«Учитывая, что это только третий день учёбы, это было действительно что-то».
Но содержание писанины было несколько иное, чем что-то типичное.
"СЕСТРА ШЛЮХИ"
"ПРИЗНАЙТЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!"
"ВИНА ОПЕКУНА"
"СЕСТРЫ ЭНДЖО-КОУСАЙ*"

* Энджо-коусай: эвфемизм, используемый для обозначения проституции с участием школьниц.

"УМРИ!"
И тому подобное. В целом, в надписях было больше иероглифов, чем следовало ожидать от граффити.
Курури, однако, просто смотрела на свой стол с озадаченным выражением на лице.
Это произошло в течение последних 20 минут, во время которых она была в библиотеке.
Хотя своеобразный спортивный костюм Курури и темная аура не делали ее довольно симпатичной, ни одно из оскорбительных граффити не были направлены на нее.
По некоторым причинам, большинство из оскорблений были о ее сестре, Орихаре Майру.
И чтобы понять почему, нам следует переместиться к утру того конкретного дня.
♂♀
- Доброе утро.
Орихара Майру пришла в свой класс на третий день школьных занятий, чтобы обнаружить, что ее стол покрыт надписями, которые гласили: "ШЛЮХА", "1000 ЙЕН ЗА ОДНУ НОЧЬ", "ОТКРЫТА ДЛЯ ЭНДЖО-КОУСАЙ" и тому подобное.
Майру замерла на месте на секунду.
- Хм ~
Все еще улыбаясь, она начала сканировать класс.
Все намеренно поворачивались спиной, специально избегая встречи с ней глазами и не смотря на ее стол.
Типичная атмосфера во время запугивания.
Но она продолжала сканировать всё вокруг, ее взгляд был непоколебим до сосредоточения глазами на небольшой толпе девушек перед окном класса.
Одна из них, после скользкого взгляда на Майру, хихикнула и зашепталась с остальными.
С внезапным "хи", уголки губ Майру приподнялись.
Это был совершенно другой вид, кривой, отличающийся от полупрозрачной улыбки, которую она носила до этого момента. Как обманщик улыбается в тени после размещения его ничего не подозревающих жертв, так и она натянула острую и скользкую ухмылку, и -
Прыжок.
Все произошло в одно мгновение.
Пол издал взрывной шум. "Бум".
Но ничего на самом деле не взорвалось - это были только ноги Майру, когда она выросла прямо из деревянного пола.
Для обидчиков и зрителей до сих пор предполагалось, что Майру была прозрачной или ее не существовало вообще - пока в пределах 1/20 доли секунды это предположение не было уничтожено вдребезги.
В то время как каждый повернул голову на звук шума, Майру уже прыгала в воздухе по направлению к задней части класса.
Начиная со стола прямо за ней, она прыгала на протяжении всего пути до посадки на шкафчик, расположенного в задней части класса, взяла коробочку с него и обернулась.
С поразительной легкостью она опять спрыгнула со шкафчика, пролетела над головами нескольких онемевших одноклассников и пересекла класс в несколько шагов.
Девушку было не остановить, словно пушечное ядро.
Она сделала еще один шаг после приближения к последнему столу и приземлилась в середине толпы тех девушек в передней части класса.
♂♀
Тремя днями ранее, полдень, квартира в Синдзюку.
- Ты была права. Надеюсь, хулиганы не собираются донимать их... Но не то, чтобы мы могли избежать этого.
Лицо до сих пор вздыхавшего информатора наконец преобразилось в саркастической усмешке.
- Бедные.
- Ты находишь это смешным? Разве они не твоя семья, в конце концов?
Изая покачал головой на нахмурившуюся Намиэ.
- Ах ах ах. Это не так. Это не совсем все так.
Он усмехнулся тому, что собрался разъяснить это простое недопонимание.
- Я говорил не о Курури и Майру... Я говорил о хулиганах.
- А?
- Разве я не говорил тебе это только что? Они оказались ненормальными из-за моего влияния.
- Скажи... если бы надо мной издевались, ты думаешь, я бы просто оставил издевающихся?
♂♀
Возвращаемся к утру третьего дня в школе.
Весь класс замер.
Потребовалось долгое время любому, чтобы понять, что на самом деле произошло; на мгновение они просто смотрели и оставались мертвыми на месте.
- Ахаха! Попались!
Майру говорила так весело, как ребенок, играющий в салки.
Но те, что были вокруг нее, находились в состоянии, полностью противоположном бодрости.
Маленькая коробочка, которую Майру только что принесла из задней части класса, была заполнена почти до краев чертежными кнопками.
С легким движением она открыла коробку и подняла ее вверх.
Ее действия вплоть до этого момента были просты.
Она приземлилась прямо в толпу девушек, которые смеялись над ней, и сбила одну из них при помощи бельевой веревки.
И зажала свою ладонь, будто тесак, во рту у плачущей девушки.
Это было что-то.
Ее движения пленяли ее одноклассников, как многочисленные действия в клипах.
Майру, чьи щеки покраснели от волнения, улыбалась, когда ставила свои ноги по бокам девушки на полу.
Сцена была бы совершенно эротической, если бы не была разрушена Майру, которая одной рукой затыкала рот девушке, а другой рукой держала коробку с кнопками.
Глаза сверкали за очками, Майру спросила с той же самой улыбкой на лице, что была во время ее представления:
- Я даю вам 3 секунды! Кто начал это! Укажите мне ее!
И как она говорила, теперь уже открытая коробка с чертежными кнопками наклонялась все ближе и ближе к лицу девушки.
- Мммммм! Хааа! Нья-ха-ха~
Узнав, что ей грозит, девушка стала яростно сопротивляться – но Маиру надежно пригвоздила ее руки коленями, лишая возможности как-либо защищаться.
Остальные девочки в кучке могли только нервно наблюдать за Маиру, будто понятия не имели, что тут происходит.
- Триии…
Столь чрезмерно умелая контратака полностью лишила нападающего – сейчас же жертвы  – возможности думать.
- Двааа…
Времени не было, даже чтобы задуматься о возможной мести, сдай она сообщников.
Да и если бы она смогла успокоиться и хорошенько обдумать ситуацию, то результат остался бы прежним – потому что куда лучше, чтобы на тебя охотились потом, чем твое горло, которое наполнит куча канцелярских кнопок прямо сейчас.
- Одииин…
Звук кнопок, перекатившихся в чуть наклоняющейся коробочке, донесся до ушей девочки.
И это стало последней каплей.
Девочка указала на самую высокую из шайки весело обсуждающих реакцию Маиру на росписи парты.
- Ноо – опа, спасибо!
Маиру умело поймала несколько уже падающих в горло кнопок, ловко вынимая руку изо рта.
Поднявшись, с сияющей улыбкой на лице, она повернулась к однокласснице, только что выданной насмерть перепуганной девочкой.
И в это время девочка с признаками главного заговорщика уже сорвалась бежать к выходу.
- Aаа - ! Нельзя, нельзя! Не надо убегать, говорю!
Подняв только что добытые левой рукой кнопки, она запустила ими точно питчер-машина, подающая кучу бейсбольных мячей зараз.
По учебной аудитории раздался звон щелчков и треск.
Переведя взгляд – заметно, что в дверь, к которой высокая девочка уже вытянула руку, впилось несколько кнопок.
В этом не было ничего экстраординарного: при определенном умении кнопками можно кидаться на манер дарца.
Но сама идея их бросать и тем более в людей было явным безумием.
Однако Орихара Маиру, игнорируя здравые запреты, наглядно пригвоздила кнопки к двери раньше протянутой руки главного обидчика.
Осознав это, она тут же застыла на месте, скованная страхом.
Опережают.
Во всем опережают.
Главная виновница должна была действовать первой, но ее во всем яро опережают. Нельзя ни обдумать следующий шаг, ни двинуться, поддавшись инстинкту.
Не заметно оказавшись за спиной, «объект издевательств» уже схватила ее за плечо.
- Ну что же! Побеседуем немного в туалете что ли? Знаешь, я! Ты только послушай! Знаешь! Я! Внезапно! И имени-то твоего не зная, захотела с тобой очень-очень хорошо поладить!! Ахаха!
Невинно улыбаясь, Орихара Маиру за подбородок потянула безымянную девочку в коридор…
Но остановилась, чтобы сказать сидящему рядом с ее партой мальчику.
- А, извини, я тебя потом обедом угощу, так что ототри надписи на парте?
Мальчик вздрогнул и, не особо соображая, что делать, попытался оттереть маркер резинкой -
Никто из учащихся не смел двинуться.  Лишь звук стирающей резинки был слышен в тихой аудитории.
В класс вошел мальчик, который учился с сестрами Орихара в одной и той же средней школе. Увидев надписи на парте Маиру и все еще прибывающих в шоке учащихся, он вздохнул.
- Эх – так и знал, что этим все кончится.
И он начал рассказывать про Маиру своим онемевшим одноклассникам.
- Она ходит в странный зал, где обучают рукопашному бою, так что к ней лучше не придираться. Однажды несколько здоровых мужиков напросились на драку, так, в итоге, она и ее дружки по залу избили их до полусмерти.
«А в бою этом, рукопашном, канцелярские кнопки используются, как оружие?» - Всплыл один и тот же у всех вопрос. Но, не желая особо углубляться в это дело, все просто приняли новую информацию к сведенью и промолчали.
15 минут спустя.
Перед самым началом занятия, поправляя одежду, будто ничего и не было, в класс вернулась Маиру. Извиняясь, она кивнула однокласснику, заметив, что тот до сих пор пытается стереть надписи с ее парты.
- Ааа – прости-прости! Все-таки маркер масленый, наверное, не просто его оттереть, да? Я помогу!
И, достав какую-то тряпку из своей черной матроски, она начала отмывать парту вместе с соседом.
- Не сходит, да...Наверное из-за масла тут и вода тут не подойдет – может быстрее будет рубанком содрать?
Сказала она, все так же улыбаясь.
Судя по лицу - чистая и культурная девочка.
Поймав себя на том, что наблюдал за Маиру, одноклассник тут же поспешил опустить глаза. И тут его одолело странное чувство.
Не было ли к тряпке, которой Маиру вытирала парту, было прикреплено что-то шнурочное?
Догадка была. Но он, не задумываясь более и сосредоточившись на том, что у него под собственной рукой, не заметил.
Того, что это был лифчик недавно затащенной в туалет одноклассницы.
В этот день она больше в классе не показалась. Более того, она быстро покинула школу, даже не забрав рюкзак.
Никто не знал, что произошло между этими двумя во время их личной «беседы» в уборной, кроме самих Маиру и девочки. Но и спросить никто не спешил.
Наблюдавшие за процессом появления оскорбительной писанины на парте одноклассницы уж точно не пожелают впутываться во что-то, что может посулить еще более глубоким неприятностям. И это единственная причина.
♂♀
А теперь класс после обеда.
После того, как издевательство над Орихарой Маиру закончилось полнейшим фиаско -
Услышав об этом, цепочка приятельниц пострадавшей нацелились на старшую сестру Маиру – Орихара Курури.
В итоге, смотря на надписи, Аоба стал размышлять.
«Она ничего не сделала».
Просто потому что она старшая сестра Орихары Маиру, она стала объектом для издевательств.
Сама Курури им не противна, но из-за Маиру над ней издеваются.
«Ну, меня это не касается».
Со скучающим видом, Аоба перевел взгляд на окно, продолжая ждать начало урока.
Немного спустя, пришел учитель, и, разобравшись с парой простых хозяйственных вопросов, был уже готов распустить класс, как…
Почтительно обведя взглядом класс, Марумура заметил угробленное состояние парты Курури.
- Эй, что случилось с твоей партой, Орихара?
- …
- На всякий случай спрошу, но… ты же не сама это написала, так?
Нахмурившись, увидев содержание начерканного, учитель ждал ответа.
- Отрицательный (это не мое).
Голос был тихим, но ответ четким.
Марумура просканировал учеников в классе.
- У кого-нибудь есть идеи, кто это сделал?
«Меня это не касается».
Непричастно думал Аоба, наблюдая за Курури, все еще сидящей с опущенной головой.
«С этим издевательством я не имею ничего общего. Нечего выигрывать и нечего терять».
«Меня это совсем не касается».
Но именно потому, что он считал, что его это не касается -
- Г-жа Цукияма писала это вместе с несколькими девочками из других классов.
Ответил он без тени сомнения, раз это все равно не имело к нему никакого отношения.
Было ли произошедшее издевательством или чем-то еще здесь не играло роли – он просто ответил на вопрос, который ему задали.
Цукимия - девочка, которую только что сдали - заметно покраснела.
Никто даже не пытался остановить ее, когда она совершала этот мелкий проступок.
Почему она никогда и не ожидала быть «преданной» таким образом.
Хотя Аоба и не был никогда официально на ее стороне, с ее точки зрения это все равно ощущалось, как удар в спину.
- ...Цукияма, пройдите в учительскую после занятия. Приведи остальных с собой.
Строго сказал преподаватель. Цукияма, стиснув зубы, повернулась к Аобе.
«Почему, когда мы этим занимались, ты ничего не сказал?!»
Говорил брошенный Аобе пронзительный взгляд. Он же, не ощущая, что это дело имеет с ним хоть что-то общее, не повел и бровью.
Если что и было у него на уме в этот момент…
То это слегка удивленный, взгляд одаренный ему Курури, который, как окажется, какое-то время не сможет выйти из его головы.
♂♀
После школы, лестница

Прошла пара часов с вышеупомянутого инцидента.
- Завтра, после школы... ох, уже не трепится.
Аоба только что закончил занятия в клубе, когда он получил письмо от Микадо, в котором обговаривалось время и место встречи для завтрашнего дневного тура по Икебукуро.
Во всяком случае, сейчас лучше идти домой. Аоба направился по направлению к лестнице, однако -
- Эй, ты!
Сверху прозвучал голос, не предвещающий ничего хорошего.
Обернувшись, Аоба увидел нескольких девушек, стоящих перед ним. В центре была Цукияма, которая училась в его классе и только что была в кабинете учителя.
- Что-то не так?
Цукияма нахмурилась, глядя на парня, склонившего голову вбок.
- Ты прекрасно знаешь, что не так. Что ты, по-твоему, сделал?
- Это что, признание? Как мило, но это было бы проблематично. Я не могу встречаться со всеми вами сразу...
Другие девушки не могли больше молчать после легкомысленной шутки Аобы.
- Ты тупой, что ли? О чем ты только думаешь? Стал бы нормальный человек просто так сдавать людей? Ты думаешь, что так весело притворяться защитником справедливости, что ли?
- Если бы я пытался быть на стороне справедливости, я бы остановил вас, когда вы проделывали все это. Это бессмысленно.
- Тогда почему ты вдруг сдал нас?!
- Ну, непохоже на то, что вы потрудились заклеить мне рот, не так ли? Честно говоря, если бы мне пришлось выбирать между вашей стороной и стороной Мисс Орихара... не то, чтобы я хорошо знал, каждую из вас, но, слушайте, вы пишите всякое на партах, в то время как она зрелая и загадочная, носит спортивный костюм и у нее красивая грудь... понимаете, о чем я?
- Заткнись! Ты -
Стоило девушкам только двинуться к Аобе-
Цукияма почувствовала что-то странное.
Ее обоняние отправило срочный сигнал тревоги в ее мозг.
Что-то горело.
«Эээ?»
- Пожар?
Девушка оглянулась в поисках сильного запаха гари.
Но Аоба, стоящий напротив нее, догадался первым.
- Эй, твоя…
- Эээ?......Ааааа!
Шокированная тем, что дым шел из сумки на ее плече, Цукияма закричала и отшвырнула сумку так далеко, как могла.
Сумка в коридоре загорелась, а сквозь прожжённое отверстие повалило изрядное количество дыма-
Пронзительный звук пожарной сирены эхом раздался по коридору.
Позже, все ученики, присутствующие на месте пожара, были вызваны в Студенческий Совет для индивидуальной беседы.
Аоба просто рассказал все, что он видел. Однако его сумка все-таки подверглась проверке.
Он спросил, почему проверка была необходима — учитель, который поначалу сомневался, раскрыл причину и сказал не обсуждать это с кем-то еще.
Причина возгорания сумки Цукиямы оставалась загадкой. Но во время проверки содержимого сумок, внимание привлекли несколько бутылок энергетического напитка, в котором, видимо, содержался растворитель.
Более того — такие же бутылки были найдены и у других девушек, которые разговаривали там с Аобой. И хотя они не признавали этого, все произошло сразу после того, как их вызвали в кабинет учителя.
- Неужели... первым делом в старшей школе они начинают пробовать наркотики?... Ну, полагаю это не такая уж неожиданность, учитывая, что они еще и хулиганы. Что за головная боль. Они хотели разобраться с тобой, за то, что ты сдал их во время классного часа, не так ли?
- Ну, это определенно выглядело так
- Я не удивлюсь, если они прекратят беспокоить тебя на какое-то время. Но никогда не знаешь, когда они решат вернуться к этому... Если они что-то сделают, дай мне знать.
В конечном итоге, Аобу единственного отпустили домой. Он уже собирался покинуть школу, когда...
Он увидел двух девочек, стоящих напротив лестницы, где все еще можно было увидеть остатки сгоревшей сумки.
Одной из них была Курури, все еще в спортивном костюме, с сумкой на плече. Другая девочка была одета в стиле, резко контрастирующим с ней — но, исключая очки, она выглядела точно так же, как Курури.
- Яху! Добрый день! Или лучше сказать «добрый вечер»? Как бы то ни было, я никогда не видела тебя прежде! Я Орихара Маиру! Куру-нее моя старшая сестра-близнец! Рада знакомству!
В отличие от своей сестры, девчонка была довольно болтливой.
- Эм, привет — я тоже рад знакомству
«Какие странные близнецы».
Так сказал про себя Аоба, когда ответил. Курури, которая стояла за спиной Маиру, словно пытаясь спрятаться, подняла лицо и сказала Аобе,
- Спасибо
«Мм?... А, ты имеешь в виду то, что случилось во время классного часа? Да ничего. Не стоит благодарности. Прежде всего, я должен был остановить их.
- Знаю
- А?
Маиру защебетала так весело, что Аоба опешил.
- А, это... - вообще-то, Куру-нее наблюдала за ними из коридора. И когда ты говорил с ними минуту назад, мы с Куру-нее тоже все видели!
- Хааааа?!
Аоба успокоился и попытался продолжить разговор, несмотря на то, что эти девчонки оказались случайными шпионами.
- Ну, в таком случае, тем более не стоит меня благодарить...
- Куру-нее была так рада, когда ты сказал, что она симпатичнее, чем та девченка, Цукияма! Послушай, Куру-нее скромная и интеллегентная, но все время носит спортивный костюм и люди считают, что это странно, так? Поэтому Куру-нее была очень рада слышать, что парни считают ее милой!
- Замолчи.
Курури шикнула на сестру и шагнула к Аобе, по-прежнему глядя в землю. Она сказала всего два слова мальчику, который был почти одного с ней роста.
- В благодарность.
Подняв лицо и приблизившись к Аобе, она накрыла его губы своими.
«!?»
Аоба еще не осознал эту непонятную ситуацию -
И не смог ничего поделать, кроме как смотреть как Курури, покраснев, отстранилась.
Но ситуация становилась все более запутанной -
Стоило Курури отойти назад, Маиру сделала шаг вперед, словно заняв место сестры и, внезапно приблизившись к Аобе, крепко обняла его, после чего последовал глубокий поцелуй.
«!? - !? !? !?»
Женские и мужские роли поменялись — детские черты лица Аобы только усугубляли дело.
Его разум снова уменьшился до состояния пустоты; он только взглянул на Маиру, однако, она тут же возобновила свое щебетание, даже не краснея.
- Йей, я сделала это! Непрямой поцелуй с Куру-нее! Хи-хи!
Она отстала от Аобы и продолжила таким тоном, будто ничего и не случилось.
- Прости! Это немного неожиданное поведение для девушки, которая даже не твоя подружка, правда? Но пусть тебя не обманывает вид Куру-нее, обычно она еще напористее, чем я!
- Неверно.
Младшая из близнецов притворилась, что не слышит, и зашептала на ухо Аобе
- О, забыла сказать, если ты влюбишься в Куру-нее когда-нибудь в будущем, я не отдам тебе всю ее! Потому что часть Куру-нее все еще моя! Кроме того, из мужчин, я буду встречаться только с Ханеждимой Юхеем-сан! А, Куру-нее тоже огромная его фанатка, так что я не удивлюсь, если ты не получишь ничего больше этого поцелуя! А-ха-ха!
- Ханеджима Юхей... тот идол?
- Верно! Что-то не так?
- Нет, совсем нет... эм, что я должен сделать?
На языке игры это бы назвали «читерством». Но мысли в голове Аобы и без того были слишком перепутаны, чтобы думать еще и об этом — он пытался собрать свое самообладание, и громко спросил что-то, совершенно не связанное с этими поцелуями.
- Эм... верно. Это, вероятно, не могли быть... те двое, кто... эм... положил определенные вещи в сумки Цукиямы и остальных девушек, не так ли?
Он задал самый важный вопрос из всех. Девушка — что поцеловала парня, которого знала три дня, не говоря уже о том, что они не встречались — ответила отсутствующим голосом,
- Секрет.
Слегка улыбнувшись, произнося последний слог.
После близнецы ушли, а Аоба стоял, прислонившись к ящикам с обувью перед входом на лестницу -
Пока не схватил мобильный и не набрал номер кого-то, кого он знал, словно что-то неожиданно пришло ему в голову.
- О, привет? Это я...
- Похоже, я теперь вроде главного героя в ужасном порно.
- Слушай... Если я скажу, что меня только что по очереди целовали две близняшки, ты поверишь мне?
- А? Да, они были симпатичными. Довольно странно, но они действительно выглядели... эм... милыми.
- Почему ты хочешь убить меня? Кроме того, я хотел спросить, что я должен чувствовать... что ты можешь предложить такому непопулярному парню, как я?.. Прости, это было моей ошибкой... не царапай стекло своего мобильного — уаааааа! ОСТАНОВИСЬ!
♂♀
Ночью того же дня, Икебукуро.
- Это странно, Куру-нээ! Я была уверена, что глайдер направлялся в эту сторону! Ааа, ненавижу! Я ВИДЕТЬ ХОЧУ! ХОЧУ ВИДЕТЬ! Я – ХОЧУ – ЭТО - ВИДЕТЬ! - Маиру говорила так громко, словно уже и забыла о том, что буквально секунду назад целовала едва ли знакомого мальчика.
На них была обычная, но как-то странно скроенная одежда, от чего они выглядели не так, как обычно одевались днём.
- …
Курури, напротив, молчала и спокойно оглядывалась по сторонам.
Они бродили по улицам с тех пор, как, возвращаясь из школы, увидели в прямом эфире сообщение о Чёрном Байке.
Улицы были, как обычно, многолюдны, но как только они сошли с главной дороги, то оказались на тихой и пустынной аллее (потому что это был не выходной и не праздник). Маиру, в замешательстве, спросила сестру:
- Что мы тут делаем? Разве мы не должны искать глайдер на главной улице?
Курури сестру проигнорировала и продолжила осматривать окрестности – пока её взгляд не упёрся в одну из машин, припаркованных у обочины. Она направилась прямиком к ней.
- Здесь (Это здесь)…
И даже до того, как закончить фразу, Курури наклонилась и достала что-то из-под машины.
- Ваа, что ты делаешь, Курури? Это десятийеновая монетка? Юппи! Я же заслужила Умаи-Бо, верно? Хочу ту самую, с ментоловым вкусом!
Поддразнивая сестру, она хихикнула.
Но Курури снова поднялась, держа что-то, что лежало под машиной.
- ..? Что это? – с удивлением спросила Маиру.
Её сестра, наконец, перестала её игнорировать.
- Время (какое-то время назад)… Телевизор (по телевизору)… Монстр (Черный байк)… упала (обронил это)…
- Э? Ты шутишь? Он правда уронил ее? Я вообще не заметила! – в изумлении воскликнула Маиру, глядя на предмет в руке сестры.
И тем, что она увидела, был…
- Что это за конверт?
На светло-коричневом конверте было написано по-японски: «СПАСИБО ТЕБЕ, МИСС СЕЛТИ СТУРЛУСОН». Он был на удивление тяжелым, и на ощупь они могли только предположить, что за груда макулатуры скрывалась внутри.
Когда Курури открывала конверт, то уже догадывалась, что же там  могло быть.
Глаза у неё полезли на лоб, и она с диким видом огляделась по сторонам после того, как увидела содержание.
- Что-то не так, Куру-нээ?
Когда Маиру уже почти заглянула в конверт… Нечто показалось на краю их периферического зрения. Она резко обернулась, чтобы встретить опасность лицом к лицу…
Оно стояло в ночи Икебукуро.
Монстр стоял там с таким видом, словно собирался похитить сестер, которые по ошибке забрели в эту богом забытую темень.
Этот монстр был высоким, худым и очень бледным.
Он шёл хромая и запинаясь, передвигаясь, по всей видимости, безо всякой цели.
У него было уродливое лицо с огромным носом; из его ушей, носа и глаз сочилась алая кровь, а сам он направлялся к ним, ковыляя, словно зомби.
- Кто (Это еще что?)…
- Куру-нээ, спрячься за меня.
Маиру здраво предположила, что монстр не был обычным человеком. Она встала между сестрой и этим чудовищем, закрывая Курури своим телом.
И… когда монстру оставалось всего несколько футов до её коронного пинка под зад… Мужчина рухнул окровавленным лицом вниз, бормоча что-то непонятное.
- …Да что с этим парнем? Может, надо скорую вызвать?

Когда он это услышал… то поднял голову и сказал на ломанном японском:
- Больница… это… немного… не то, что нужно… Мисс… есть ли здесь… кхе!...
- Здоровый (С вами всё в порядке)?
Мужчина закашлялся и сплюнул кровь. Затем перекатился на спину и продолжил затухающим голосом:
-  Простите… я могу не… могу не сделать это… пока я не умер… есть кое-что… о чём я хочу спросить…
- Что-что? Это же такой уникальный случай! Расскажите нам, что!
- Не знаете ли вы… есть ли здесь русский… ресторан суши… где-нибудь… поблизости…?

0

20

Ага, понятно.
Спасибо огромное!)
Последний вопрос, сколько им там по возрасту?

0


Вы здесь » Durarara!! Urban Legend » Регистрация » Вопросы гостей к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно